Eleições Delegados Sindicais de Base e Comissão de Mulheres

Encerradas as inscrições para eleição de Delegado(a) Sindical e Comissão de Mulheres
2017. É importante a participação de todos para o pleito que irá escolher seu representante
em cada região através do voto.
As eleições serão realizadas nos dias 31 de janeiro e 01 de fevereiro de 2017, das 8h30min
às 17h, nas Unidades de Saneamento, ETA’s, ETE’s, Operacionais, vinculadas e Porto
Alegre. Os locais onde não houveram candidatos a votação será feita posteriormente por
seus representantes.
Veja a relação dos candidatos(as) homologados nas páginas seguintes.

INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
REGIONAL CENTRO OESTE
CIDADE NOME
AGUDO Cirilo de Jesus Gomes
BARROS CASSAL Gilberto Rafaél Henz
CACEQUI Adriano da Silva Freitas
CACHOEIRA DO SUL Lucas Armando Bica
CAMOBI Estevam Inácio Prestes
CANDELÁRIA Eviton Catio Pizzatto
FAXINAL DO SOTURNO Alan Haisbach
Valdemir Viera
ITAARA Rinaldo Jorge Coelho
JAGUARI Paulo Antonio Andrade da Rosa
JÚLIO DE CASTILHOS Lacir Edson Ritter
MANOEL VIANA Osório da Luz
Rafael Fragoso Fernandes
PANTANO GRANDE Luis Felipe da Rosa
RESTINGA SECA Ricardo de Freitas
RIO PARDO Claudoir José Mikoski
Marcelo Guimarães Fanfa
SANTA CRUZ DO SUL Astor Hochscheidt
Marco Antônio da Silva
SANTA MARIA – CEOPE-CEMAN- ETA-ETE Cleder Blaco da Cunha
Edilon Moresco Júnior
Diego Amaury Acosta
SANTA MARIA – SURCEN José Luiz De Lima Vianna
SANTA MARIA – US-CECLI- CEPRO Gustavo Vieira Gonçalves
SÃO FRANCISCO DE ASSIS
SÃO PEDRO DO SUL
SANTIAGO Fábio Gomes de Souza
Marcos Lisandro Vidal Paz
SÃO SEPÉ Adauto Larri F. Rodrigues
SOBRADINHO Marcelo Schweighofer
Rodrigo Nogueira Corrêa
TUPANCIRETÃ

VENÂNCIO AIRES

Rui José Ramos

REGIONAL LITORAL
CIDADE NOME
ATLANTIDA SUL
BALNEÁRIO PINHAL
CAPÃO DA CANOA Natália Corá
CIDREIRA Francisco Galezinski
IMBÉ Paulo Ricardo Henkel
Juarez Bento da Rosa
OSÓRIO Sidney Bueno Thofehrn
Renata B. Valim
PALMARES DO SUL / CAPIVARI Neuton Francisco de Souza
Gilmar Alberto Antunes Terres
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA Dirceu Porto A. Junior
TERRA DE AREIA / ARROIO DO SAL Braulio Rosa Leão
TORRES Sérgio Luis Bonette
Sílvio Guimarães Siqueira
Adriano da Silva Vargas
TRAMANDAÍ José Ortiz Cardoso
XANGRILÁ Rafael Brandão

REGIONAL METROPOLITANA
CIDADE NOME
ALVORADA Mauricio Both
ARROIO DOS RATOS
BARRA DO RIBEIRO Alváro Tadeu prestes
BUTIÁ Paulo Ricardo Athanásio Lenzi
CACHOEIRINHA Lelio da Silva Costa
CAMPO BOM Anildo Adriano Nunes dos Santos
CANOAS – ETA’S e ETE Jair Preuss
Roberto Pinto de Mattos
CANOAS – COP Jesus Garcia
João Carlos D. Gomes
Jefferson do Canto da Rosa
CANOAS – US Paulo Sérgio Lanfermann
CANOAS – SURMET Adriano de Souza
CANOAS – SURSIN Milton de Oliveira
CHARQUEADAS Rosauro Costa de Ataídes
DOIS IRMÃOS Volmir Salles
ELDORADO DO SUL Felipe Machado Peres
Cristiano Nunes
ESTÂNCIA VELHA / PORTÃO Valmir Andre Ludwig
ESTEIO Elaine Teresinha da Rosa
Valter Barbosa
GRAVATAÍ Josélio Saraiva
Mário Gonçalves
Luiz Carlos Bitencourt
GUAÍBA Felipe Huff
SANTA ISABEL Getúlio Cardoso
SÃO JERÔNIMO Marcelo Noronha da Silva
SAPIRANGA Rodrigo Viana Soares
SAPUCAIA DO SUL Karina Mustafa Rizeq
SEDE – 7 DE SETEMBRO Sulivan Bordinhão
Paulo Ricard0 da Silva Souza
SEDE – BECO Cassio Leonel Peixoto de Carvalho
Luis Matheus Ferreira
SEDE – CALDAS JÚNIOR Alizia Mello Pistoja
SITEL Victor Garcia
Omar de Carvalho Garcia
TAPES Leandro Aguilar
TRIUNFO Luiz Assis Alves
VIAMÃO Moacir da Silva
Rubem Eliezer Xavier De Oliveira

REGIONAL NORDESTE(SERRA)
CIDADE NOME
ANTÔNIO PRADO
ARROIO DO MEIO Roque Vianei Bersch
ARVOREZINHA Delvino Barbizan
Cristian Sangalli
BENTO GONÇALVES Andrei Paris Bianchetti
BENTO GONÇALVES – SURNE Ivo Mario Nalin
BOM JESUS Cristian Zini
BOM RETIRO DO SUL Irineu Luiz Dresch
CANELA
CARLOS BARBOSA
ENCANTADO Vianei Luis Sebstiany
ESTRELA Adelar Luis Hammes
FARROUPILHA Eniomar Alves de Oliveira
Joni Pedrotti
FELIZ
FLORES DA CUNHA Carlos Alberto da Silva
GARIBALDI Girlane Firmino Souza
GRAMADO Fernando Giongo
GUAPORÉ Lauro José Gennari
IGREJINHA Jerri Auri da Silva
LAJEADO Carlos Henrique Mattes
MONTENEGRO Antônio Henriquq Schommer
Felipe de Azevedo Rangel
NOVA PETROPOLIS Volmir Zacher
NOVA PRATA
PAROBÉ Thiago Silva dos Anjos
ROLANTE Alex Pandolfo
Marcos Cornelio Bernardes
SALVADOR DO SUL Zelmira F. Bigolin Leonhardt
SÃO FRANCISCO DE PAULA Maicon Valim Boeira
SÃO MARCOS Fábio Júnior Jarré Prestes
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ
SEAFINA CORREA
TAQUARA Sandro Santos da Costa
Dionê Maria Hack
TAQUARI Fabio Luis Mattes
Jose Tadeu Espindola
TRÊS COROAS Pedro Ivair Thalheimer
VERANÓPOLIS Marcel Comachio

REGIONAL NOROESTE (MISSÕES)
CIDADE NOME
CAMPO NOVO Paulo Luis Petry
CERRO LARGO Marcelo Schuster
CRISSIUMAL Eloi Miguel Spies
Juarez Bariquelo
CRUZ ALTA Antônio Sérgio de O. Bernardo
GIRUÁ Jair Ortiz da Silva
HORIZONTINA Edgar Rafael Hilgemann
IBIRUBÁ Claudemir Weber
IJUÍ Lucídio Neri Corrêa
NÃO ME TOQUE Salete Pereira
PANAMBI Delmar José Ritter
PORTO XAVIER Clarise Prill Kutti
SALTO DO JACUÍ João Airton Braganhol
Ailto Marinho Pierezan
SANTA BARBARA DO SUL Graciele Daiana Funck
SANTA ROSA Luis Carlos Martins
SANTA ROSA – MANUTENÇÃO Vilson de Camargo Ribeiro
SANTO ÂNGELO Sandro Roberto Reus
SANTO ÂNGELO – SURMIS Nabor Luiz Dapper
SANTO AUGUSTO Jefferson da Veiga de Oliveira
SÃO LUIZ GONZAGA Fernando Nunes Reis
TAPERA Lauren Linck Nilson
TENENTE PORTELA Adir Capelari
TRÊS DE MAIO Berenice Raquiel Zingler
TRÊS PASSOS – PAP
TRÊS PASSOS Leandro Luis Caneppele Jahn

REGIONAL PAMPA
CIDADE NOME
ALEGRETE – SUFRO Diego Matos Venes
Diogo da Silveira
BARRA DO QUARAÍ
CAÇAPAVA DO SUL Lazie da Costa de Oliveira
DOM PEDRITO Deibith da Silveira Wegner
Marcelo Adail Rodrigues Vaz
ENCRUZILHADA DO SUL Andrei Figueira Soares
ITAQUI Daniel Azevedo Goulart
LAVRAS DO SUL Clésio Tadeu da Silva
QUARAÍ Luiza Avani Rodrigues
ROSÁRIO DO SUL – SURPA
SANTA MARGARIDA DO SUL
SÃO BORJA Rafael Camargo Morais
Marcos Renato Frank da Rocha

REGIONAL PLANALTO
CIDADE NOME
CAMPINAS DO SUL Carlos Alberto Martini
CARAZINHO Natalino da Silva
EREBANGO Gilceu Simonetti
ERECHIM Neori Orestes Pavan
FREDERICO WESTPHALEN Belchior Calegari
GAURAMA Oslen Melchior Chaves
LAGOA VERMELHA Itacir Neri dos Santos
MARAU Jonir De Jesus Dos Santos Knopf
NONOAI Paulo Mateus Borba e Silva
PALMITINHO Alamir Luiz Gardin
PALMEIRA DAS MISSÕES Robson Alexandre Brezink
PASSO FUNDO – COP Edison Ricardo da Silva
Paulo Antônio Soares da Silva
PASSO FUNDO – ETAS Gilmar Luis Kraemer
PASSO FUNDO – US Airton da Silva Souza
PASSO FUNDO- SURPLA Reginaldo Rocha De Castro
PLANALTO Daniel da Costa
Valdemir Roberto Zaleski
SANANDUVA Giovani Rodrigues
SÃO JOSÉ DO OURO Nidiane Gomes de Oliveira
SARANDI Ana Paula Gauze
SEBERI Valdir Baltazar dos Santos
SOLEDADE Jocival de Moraes Machado
Helio Dellazari Júnior
TAPEJARA Fernando Rodrigues
VACARIA Robson da Silva Resende
José Augusto de Camargo

REGIONAL SUL
CIDADE NOME
ARROIO GRANDE Magno Cesar Afonso Pires
BAGÉ Luiz Flavio R. Gutierres
Claudiney Dal Evedove
CAMAQUÃ Cândido Norberto Pitana
CANGUÇU Pedro Luiz Oliveira Fabres
CAPÃO DO LEÃO Cíntia Protzen Fonseca
Paulo Roberto Siqueira da Silva
JAGUARÃO Giovane Ferreira Martins
Miguel Carlos Deglaus
PEDRO OSÓRIO Davi Lucas
PINHEIRO MACHADO Victor Hugo Martins
PIRATINI Paulo Ricardo Garcia Costa
RIO GRANDE – COP
RIO GRANDE – ETA, ETE E CASSINO Daniel Costa de Brito
RIO GRANDE – US Cristiane Pereira Rodrigues
Elton Luis Soares
RIO GRANDE – SURSUL Daynner Machado Farias
SANTA VITÓRIA DO PALMAR
SÃO JOSÉ DO NORTE José Marcelo de Lemos
SÃO LORENÇO DO SUL Valdomiro Mendonça Fuchs

Relação de INSCRITAS
COMISSÃO DE MULHERES
CIDADE NOME
CENTRAL Sônia Siqueira Rissetti
LITORAL Ângela Beatriz de Souza Stoch
Mirian Estela Pippi
METROPOLITANA Maria Goréti Ferreira Soares
Rejane Machado
Simone Dutra Oliveira Kichel
Susângela Colpo Polleto
NOROESTE (MISSÕES) Anelise Klein
Claucia Lourdes Tibulo Kapper
Márcia Bergenthal Schommer
NORDESTE (SERRA) Valéria Cassal Costa
PAMPA Adriana Bianchi Serpa
Marlei Mesquita da Rosa
PLANALTO Gabriela Marina Pompeo Queiroz
Vanderleia Rigo
SUL Marizane Soares Farias
Rosane Gonçalves

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

dois × cinco =