Conheça os delegados (as) eleitos e Comissão de Mulheres

As eleições regionais para delegados Sindicais e Comissão de Mulheres do SINDIÁGUA/RS foram realizadas nos dias 27 e 28 de janeiro de 2020.  o pleito elegeu representantes  nas regiões, Central Pampa, Metropolitana, Planalto, Litoral, Sul, Missões e Serra.

A posse da  nova composição do triênio 2020/2023 foi realizada no Encontro Estadual de Representantes Sindicais que ocorreu nos dias 12,13,14 de fevereiro.

COMISSÃO DE MULHERES

CENTRO-OESTE

JACYARA ROSA DA CUNHA – SANTA CRUZ DO SUL

JOSENELE CRISTINE RODRIGUES – SANTA MARIA

LITORAL

MORGANA SILVA RODRIGUE KLIPPEL – CAPÃO DA CANOA

METROPOLITANA

CRISTIANE RUCELI LISBOA – ESTEIO

KARINA MUSTAFA RIZEQ – SAPUCAIA DO SUL

SIMONE DUTRA OLIVEIRA KICHEL – SEDE

NORDESTE (Serra)

ANTONIA LORITA ABATTI – GRAMADO

FRANCIELE FACCHINI – ESTRELA

NOROESTE

CLAUCIA LOURDES KAPPER – SANTA ROSA

SHARLY PATRICIA SIMONATO – CRISSIUMAL

PAMPA / FRONTEIRA

LUIZA AVANI MESTRETI RODRIGUES – QUARAÍ

PLANALTO MÉDIO

ANA PAULA LUCIO GARCIA PIRES – PASSO FUNDO

CASSIANE KOLCENTI – ERECHIM

SUL

LETICIA L ROLL – JAGUARÃO

DELEGADOS E DELEGADAS SINDICAIS

REGIÃO SUL

ARROIO GRANDE- GILVANE MARTINS
CAMAQUÃ- CANDIDO NORBERTO PITANA
CANGUÇU- VINICIUS RODRIGUES SANTOS CONSTENLA
CAPÃO DO LEÃO – PAULO ROBERTO SILVA
JAGUARÃO- MIGUEL CARLOS OLIVEIRA DEGLAUS
PEDRO OSÓRIO- ARNALDO JOSUÉ DA ROSA WEBER
PINHEIRO MACHADO- VICTOR HUGO GIENDRUZEAK MARTINS
PIRATINI- RAFAEL FIORAVANTE DA ROSA
RIO GRANDE – US -CRISTIANE PEREIRA RODRIGUES
RIO GRANDE – COP- VERA REGINA FERREIRA DE SOUZA
RIO GRANDE – ETA, ETE, CASSINO E VINC.MAURO ELIESER MACHADO RODRIGUES
RIO GRANDE – SURSUL- ROSANE DIAS GONÇALVES
SANTA VITÓRIA DO PALMAR- RODINEI MIRAPALHETE CRUZ
SÃO JOSÉ DO NORTE- JOSÉ MARCELO ANTIQUEIRA DE LEMOS
SÃO LOURENÇO DO SUL- PATRICIA VIEIRA BRAGA

SERRA

ANTÔNIO PRADO- TATIANA FARIAS
ARVOREZINHA- RAFAEL GARIATTI
BENTO GONÇALVES ANDREI PARIS BIANCHETTI
BENTO GONÇALVES – SURNE- IVO MARIO NALIN
BOM JESUS- CRISTIAN ZILI
CARLOS BARBOSA- KELVIN ROBALLO COLLEON
FARROUPILHA – ENIOMAR ALVES DE OLIVEIRA
FLORES DA CUNHA- CARLOS ALBERTO DA SILVA
GRAMADO- FERNANDO GIONGO
GUAPORÉ- CARLOS ALBERTO ROSTRO ZANIN
LAJEADO- CARLOS HENRIQUE MATTES
MONTENEGRO- ANTONIO HENRIQUE SCHDMMER
NOVA PRATA HUMBERTO MINOZZO
SALVADOR DO SUL- ZELMIRA FATIMA B LEONHARDT
SÃO FRANCISCO DE PAULA-MAICON ASSIS VALIM BOEIRA
SÃO MARCOS-FABIO JUNIOR JARRE PRESTES 167734
SÃO SEBASTIÃO DO CAI- ANDRÉ ZARPELON DA SILVA
TAQUARI- JOSE TADEU DOS SANTOS ESPINDOLA
VERANÓPOLIS- LUCIANO ANTONIO RIGON

PLANALTO

PASSO FUNDO ETA-MARCELO ANTÔNIO MATTOS
PASSO FUNDO SURPLA-REGINALDO DE CASTRO
PASSO FUNDO US-AIRTON DA SILVA SOUZA
PLANALTO-JULIANO SCALVI
SANANDUVA- JULIO CESAR CAPRA
SÃO JOSÉ DO OURO – PAULO CELSO HALWANS JUNIOR
SARANDI-JONAS RIBOLI
SEBERI-VALDIR BALTAZAR FIGUEREDO DOS SANTOS
SOLEDADE-EDUARDO JACOB TEZCHMANN
TAPEJARA-FERNANDO RODRIGUES
VACARIA-GIOVANI RODRIGUES PEREIRA

PAMPA

ALEGRETE- PAULO RENATO RIBEIRO SOUZA
CAÇAPAVA DO SUL- MEDIANEIRA DELLINGHAUSEN BAIRROS COSTA
CACEQUI- ADRIANO DA SILVA FREITAS
DOM PEDRITO- MARCELO ADAIL RODRIGUES VAZ
ITAQUI- DANIEL AZEVEDO GOULART
LAVRAS DO SUL- PAULO GILBERTO DOS S BELMONTE
SÃO BORJA- RAFAEL CAMARGO MORAIS

MISSÕES

GIRUÁ- JAIR ORTIZ DA SILVA
HORIZONTINA- RICARDO BENEDETTI
IBIRUBÁ- CLAUDEMIR WEBER
IJUÍ-LUCIDIO NERI CORRÊA
NÃO ME TOQUE- NELIDA ROSELI GUNZEL
PORTO LUCENA- TANIA TEREZINHA BORDIN KNEBEL
SALTO DO JACUI- JOÃO AIRTONN BRAGANHOL
SANTA BÁRBARA DO SUL- MARCEL NIELSEN
SANTA ROSA (MANUT)- VILSON DE CAMARGO ROBEIRO
SANTA ROSA US- LUIS CARLOS MARTINS
SANTO ÂNGELO-SANDRO ROBERTO REUS
SANTO ÂNGELO – SURMIS -NABOR LUIZ DAPPER
SANTO AUGUSTO-SAULO ORLANDO SCHOSSELER
SANTO CRISTO-MARCIA BERGENTHAL SCHOMMER
SÃO LUIZ GONZAGA-RODRIGO MENDONÇA GUERIM
TAPERA-CRISTIAN GÖRGEN
TRÊS DE MAIO-GLADEMIR CRESTANI DE ARAUJO
TRÊS PASSOS-LEANDRO LUIS CANEPPELE JAHN


METROPOLITANA

ALVORADA- MAURICIO BOTH
BARRA DO RIBEIRO- FRANCISCO RICARDO FAGUNDES
BUTIÁ- AIRTON SILVEIRA VARGAS
CACHOEIRINHA- RAFAEL DE OLIVEIRA RAMOS
CAMPO BOM- TIAGO RIBEIRO DOS SANTOS
CANOAS – COP- JOÃO CARLOS DORNELLES GOMES
CANOAS – ETAS ETE- ROBERTO PINTO DE MATTOS
CANOAS – US- MARCELO MORAES COLLAÇO
CHARQUEADAS- MARCELO NORONHA DA SILVA
DOIS IRMÃOS- PAULO SERGIO LANFERMANN
ELDORADO DO SUL- GIANCARLO GONZATTI VIEIRA
ESTÂNCIA VELHA- VALMR ANDRÉ LUDWIG
ESTEIO- MARCOS WILLIAN FARIAS SANTOS
GRAVATAÍ- MARIO G DA SILVEIRA
GUAÍBA- NERCIO ERVANDIR ALVES DE OLIVEIRA
IGREJINHA- FERNANDO SONXO DA SILVA
PAROBÉ- SANDRO SANTOS DA COSTA
PORTO ALEGRE – DEMA / DEMAT/ DEHIDRO ASSEA- ISABEL MAYER SILVA DA CUNHA
PORTO ALEGRE – SEDE PAULO RICARDO DA SOLVA DE SOUZA
ROLANTE- MARCOS CORMELIO BERNARDES
SAPIRANGA- VILSON PIMENTEL CARVALHO NETO
SAPUCAIA DO SUL -GIOVANE DA SILVA
SITEL- VICTOR MAXIMILIANO GARCIA
TAPES- MARCOS VOLNEI KOLOGESKI DE OLIVEIRA
TAQUARA – SERGIO LUIS RIBEIRO
TRÊS COROAS- LEANDRO NUNES LEITE
TRIUNFO- LUIZ ASSIS CEZAR ALVES
VIAMÃO- FRANCISCO PIRES FIRMINO
VIAMÃO – SANTA ISABEL- ALEXANDRE AVILA NUNES

LITORAL

ARROIO DO SAL / TERRA DE AREIA- BRAULIO ROSA LEÃO
ATLÂNTIDA SUL- MAXSON PAZ RAUPP
BALNEÁRIO PINHAL- CARLOS EDUARDO GERMANO ARBANO
CAPÃO DA CANOA – CARLOS ALEXANDRE P DOS SANTOS
CIDREIRA- ALVARO ROBERTO BARTH
IMBÉ- CLEBER AURELIO MACHADO
OSÓRIO- RENATA BARBOSA VALIM
PALMARES SO SUL- MABEL NEVES DE SOUZA
SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA- SANDRA LISE ROSA BORBA
TORRES- RENATA DA ROSA MACHADO
TRAMANDAI- MAICO OLIVEIRA DOS SANTOS
XANGRI-LÁ- RAFAEL BRANDÃO

CENTRAL

AGUDO- RICARDO MARCELO FRIEDRICH
CACHOEIRA DO SUL – LUCAS ARMANDO BICA
ENCRUZILHADA DO SUL- LUIS ANTÔNIO MINUZZI
JULIO DE CASTILHOS – DEBORA DA SILVA RODRIGUES
MANOEL VIANA- OSÓRIO LUIZ SOARES DA LUZ
RIO PARDO- MARCELO GUIMARÃES FANFA
RESTINGA SECA- RICARDO GLADEMIR DE FREITAS
SANTA CRUZ DO SUL- JOICE DA SILVA
SANTA MARIA – USE – CECLI- MARCIO RENI LONDEIRO RICALDI
SANTA MARIA – SURCEN RICARDO LUIS DE AZEVEDO
SANTA MARIA CEOPE – CECAM DIEGO AMAURY ALVES ACOSTA
SANTA MARIA – CEMAN – CEPRO-RODRIGO BRITTES DA SILVEIRA
SANTIAGO FABIO GOMES DE SOUZA
SÃO PEDRO DO SUL- ARLEI ARTHUR MENEZES SCHMIDT
SÃO SEPÉ- ADAUTO LARRI RODRIGUES
SOBRADINHO- FABRICIO RAMOS SEGATTO
VENANCIO AIRES- MARTA FAGUNDES DA SILVA

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

6 + quatro =