Diretoria

Diretoria

SEDE SINDIÁGUA/RS
Travessa Francisco Leonardo Truda, 40, 154, Centro.
Cep. 90010 – 050, Porto Alegre, RS.
Contato: 051 3221-8833
sindiagua@sindiaguars.com.br

 

Presidente
Arilson Wünsch

51 9.9954-3444

 

Secretaria Geral e de Assuntos Intersindicais
Secretário: Leandro Almeida
51 9.9935-2541
leandroagua65@gmail.com

 

Secretaria de Finanças e Administração
Secretário: Carlos Alberto Perinazzo
051 99971-1688
perinazzo@sindiaguars.com.br

 

Secretaria de Saneamento Ambiental e Serviços Municipais
Secretário: Cleverson Vinícius Giordani
051 99993-1459
vinicius@sindiaguars.com.br

 

Secretaria de Divulgação
Secretário: Rogério Ferraz
051 99733-2419
divulgacao@sindiaguars.com.br
ferraz@sindiaguars.com.br

 

Secretaria de Formação e Cultura
Secretário: Geovane Martins Teixeira
051 99971-3959
geovane@sindiaguars.com.br

 

Secretaria de Relações de Gêneros, Raças, Minorias e Aposentados
Secretária Interina: Ana Lúcia Pereira Flôres Cruz

051 99733-2418
ana.cruz@sindiaguars.com.br

 

Secretaria de Saúde e Segurança do Trabalhador
Secretária: Maria Goreti Ferreira
51.99813-1486
sst@sindiaguars.com.br
maria.goreti@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Centro Oeste
Secretário: Sérgio Ricardo Krug
051 99601-4949
sergio.krug@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Litoral
Secretária: Ângela Deniz Câmara
51 99911 8965
angela.farias@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Centro Oeste
Secretário: Ricardo Muller da Cruz
051 98012-0113
ricardo@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Metropolitana
Secretário: Carlos Eduardo Neumann Passos
051 99733-2420
eduardo.passos@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Nordeste (Serra)
Secretário: Diego Cibils

051 99733-2422
diego.cibils@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Noroeste (Missões)
Secretário: Sady Xavier da Cruz
051 99929-6694
sady@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Planalto Médio
Secretário: Natalino da Silva
051 99971-7318
natalino.silva@sindiaguars.com.br

 

Secretaria Regional Sul
Secretário: Fábio Jean Gonçalves
051 99723-8790
fabio.jean@sindiaguars.com.br

 

Outros Contatos:
ppr@sindiaguars.com.br
cipa@sindiaguars.com.br

 

Assessoria Jurídica
Escritório Castro, Osório, Pedrassani & Advogados Associados

Rua Uruguai 240, conj. 801 – Centro. Porto Alegre.
Fone/fax: (51) 3212-7877
E-mail: cop@copadvogados.com.br
Site: www.copadvogados.com.br
Facebook: www.facebook.com/copadvogados