Diretoria

SEDE SINDIÁGUA/RS
Travessa Francisco Leonardo Truda, 40, 154, Centro
Cep. 90010 – 050, Porto Alegre, RS.
Contato: 051 3221 8833
sindiagua@sindiaguars.com.br

Presidente
Leandro Almeida
051 99935-2541

Secretaria Geral e de Assuntos Intersindicais
Secretário: Arilson Wünsch
051 99954-3444
arilson@sindiaguars.com.br

Secretaria de Finanças e Administração
Secretário: Carlos Alberto Perinazzo
051 99971-1688
perinazzo@sindiaguars.com.br

Secretaria de Saneamento Ambiental e Serviços Municipais
Secretário: Cleverson Vinícius Giordani
051 99993-1459
vinicius@sindiaguars.com.br

Secretaria de Divulgação
Secretário: Rogério Ferraz
051 99733-2419
divulgacao@sindiaguars.com.br
ferraz@sindiaguars.com.br

Secretaria de Formação e Cultura
Secretário: Geovane Martins Teixeira
051 99971-3959
geovane@sindiaguars.com.br

Secretaria de Relações de Gêneros, Raças, Minorias e Aposentados
Secretária: Fabiula Rocha
051 99813-1486
fabiula@sindiaguars.com.br

Secretaria de Saúde e Segurança do Trabalhador
Secretária: Ana Lúcia Pereira Flôres Cruz
051 99733-2418
sst@sindiaguars.com.br
ana.cruz@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Centro Oeste
Secretário: Sérgio Ricardo Kurg 
051 99601-4949
sergio.krug@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Litoral
Secretário: Cezar Augusto Loss Júnior
051 99911-8965
cezar.loss@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Pampa
Secretário: Ricardo Muller da Cruz
051 98012-0113
ricardo@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Metropolitana
Secretária: Carlos Eduardo Neumann Passos
051 99733-2420
eduardo.passos@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Nordeste (Serra)
Secretário: Diego Cibils
051 99733-2422
diego.cibils@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Noroeste (Missões)
Secretário: Sady Xavier da Cruz
051 99929-6694
sady@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Planalto Médio
Secretário: Natalino da Silva
051 99971-7318
natalino.silva@sindiaguars.com.br

Secretaria Regional Sul
Secretário: Fábio Jean Gonçalves
051 99723-8790
fabio.jean@sindiaguars.com.br

Outros Contatos:
ppr@sindiaguars.com.br
cipa@sindiaguars.com.br

Assessoria Jurídica
Escritório Castro, Osório, Pedrassani & Advogados Associados
Rua Uruguai 240, conj. 801 – Centro – Porto Alegre
Fone/fax: (51) 3212-7877
E-mail:
cop@copadvogados.com.br
Site: www.copadvogados.com.br
Facebook: www.facebook.com/copadvogados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

1 − 1 =