Homologadas inscrições de Delegada(o) Sindical de Base

Foram homologadas as inscrições para delegadas e delegados sindicais de base com um total de 173 inscritos em todas as regiões.

São 19 candidaturas inscritas na Região Centro Oeste; 12 na Regional Litoral; 40 na Metropolitana;  25 na Nordeste/Missões; 5 na Pampa; 24 na região Planalto; 29 no Nordeste/Serra e 10 na Regional Sul.

As eleições ocorrem nos dias 24 e 25 nas regionais.

Mais informações nas respectivas regionais, ou na sede do Sindiágua/RS ou pelo telefone: (051) 3221 8833.

Confira as homologações:

ELEIÇÃO de DELEGADA(O) SINDICAL de BASE – Gestão 2023/2026  
Inscrições Homologadas  
Regional CENTRO-OESTE  
LOCAL CANDIDATO(A)(S)  
CACHOEIRA DO SUL LUCAS ARMANDO DA SILVEIRA BICA  
CANDELÁRIA EVITON CATIO CRESTANI PIZZATTO  
FAXINAL DO SOTURNO JASSON CIROLINI  
LUCIO VARGAS MARQUES  
ITAARA RINALDO JORGE COELHO  
RESTINGA SECA MARCELO BENJAMIN CIVETA ROSSAROLLA  
RIO PARDO MARCELO GUIMARAẼS FANFA  
SANTA CRUZ DO SUL JACYARA ROSA DA CUNHA  
SANTA MARIA – Gabinete – CECLI – CECAM VICENTINA DOS SANTOS SIQUEIRA  
SANTA MARIA – CEOPE JOSENELE CRISTINE RODRIGUES  
SANTA MARIA – CEMAN MAXIMILIANO SILVA SANTOS  
SANTA MARIA/SURCEN RENATO RUMPEL DE MORAES  
SANTIAGO FABIO GOMES DE SOUZA  
SÃO PEDRO DO SUL MARCOS DOS SANTOS BELOUS  
VERA LOURDES BONOTTO GURSKI  
SÃO SEPÉ ADAUTO LARRI F. RODRIGUES  
SOBRADINHO MARCELO SCHWEIGHOFER  
VENÂNCIO AIRES MARTA FAGUNDES DA SILVA  
TUPANCIRETÃ RUBEM SILVA DAS NEVES  
Regional LITORAL  
LOCAL NOME  
ATLÂNTIDA SUL MARCO AURELIO CAMARGO  
BALNEÁRIO PINHAL HUMBERTO CARDOSO JUNIOR  
CAPÃO DA CANOA CARLOS ALEXANDRE PEREIRA DOS SANTOS  
CIDREIRA ÁLVARO ROBERTO BARTH  
FRANCIELLE DA SILVA NUNES  
IMBÉ LUCIO DIAS  
PALMARES DO SUL MABEL DE SOUZA  
SANTO ANTONIO DA PATRULHA SANDRA LISE DA ROSA BORBA  
TERRA DE ARREIA BRAULIO ROSA LEÃO  
TORRES ANDERSON ROLDÃO RODRIGUES  
TRAMANDAÍ JOSUÉ DE SOUZA SOARES  
XANGRI-LÁ RAFAEL BRANDÃO  
Regional METROPOLITANA  
LOCAL NOME  
ARROIO DOS RATOS JOÃO PAULO COSTA DA SILVA  
BARRA DO RIBEIRO FRANCISCO RICARDO FAGUNDES  
BUTIÁ AIRTON SILVEIRA VARGAS  
CACHOEIRINHA RAFAEL DE OLIVEIRA RAMOS  
CACHOEIRINHA/SURMET DIEGO NEVES SOARES  
CANOAS/CEMAN – COP JOAO CARLOS DORNELLES GOMES  
CANOAS/ETA’S e ETE PAULA SILVA DE MOURA  
ROBERTO PINTO DE MATTOS  
CANOAS – US JESUS ANANIAS FIGUEIREDO  
CHARQUEADAS MARCELO NORONHA DA SILVA  
DOIS IRMÃOS DANIEL HENRIQUE  
ELDORADO DO SUL GIANCARLOS GONZATTI VIEIRA  
ESTÂNCIA VELHA VALMIR ANDRÈ LUDWIG  
ESTEIO EDISON DA SILVA CAMARGO  
LEANDRO GOMES FERREIRA DE AZEVEDO  
MARCOS WILLIAN FARIAS SANTOS  
GRAVATAI ADRIANO DE ARAUJO BORGES  
ANDRÉ SOUZA MULLER  
MARIA ODETE MONTEIRO MARQUES  
MARIO GONÇALVES DA SILVEIRA  
GUAÍBA FELIPE HUFF  
IGREJINHA EDISON UBURAJARA RODRIGUES  
PAROBÉ JERRI AURI ASSUMPÇÃO DA SILVA  
PORTO ALEGRE/BECO JONATHAN PERES ABREU
LUDMILE LONDERO  
PORTO ALEGRE/SEDE – CALDAS JUNIOR ALIZIA MELLO PISTÓJA
ANDERSON SANCHES PORTO  
PORTO ALEGRE/SETE SETEMBRO PAULO RICARDO DA SILVA DE SOUZA  
ROLANTE MARCOS ANTONIO VAZ DOS SANTOS  
REGIS ELISEU PASSOS DA SILVA  
SANTA ISABEL GETULIO CARDOSO DE OLIVEIRA  
SAPIRANGA TIAGO RIBEIRO DOS SANTOS  
SAPUCAIA DO SUL MARCIO CRISTIANO DOS SANTOS  
TAPES MARCOS VOLNOR K. DE OLIVEIRA  
TAQUARA CAROLINE STRASSBURGER  
JÉSSICA SABRINA DE SOUZA  
TRÊS COROAS PEDRO IVAIR TALHEIMEN  
TRIUNFO LEONIDAS ESSVEIN SOUZA  
TRIUNFO/SITEL VICTOR MAXIMILIANO GARCIA  
VIAMÃO RUBENS ELIEZER XAVIER DE OLIVEIRA  
Regional Noroeste (MISSÕES)  
CIDADE NOME  
CAMPO NOVO PAULO LUIS PETRY  
CERRO LARGO JULIANO MAERA LEDUR  
CRISSIUMAL JUAREZ BARIQUELO  
CRUZ ALTA ROQUE DANIEL GAUER CABRAL  
GIRUÁ JAIR ORTIZ DA SILVA  
IBIRUBÁ CLAUDEMIR WEBER  
IJUÍ SADY XAVIER DA CRUZ  
NÃO ME TOQUE NELIDA ROSELI GUNZEL  
PANAMBI JOÃO ADIMIR DE FREITAS  
PORTO XAVIER /LUCENA ABEL MARCOS SESTE  
SALTO DO JACUI JOÃO AIRTON BRAGANHOL  
SANTA ROSA- US CLAUCIA LOURDES TIBULO KAPPER  
SANTA ROSA – MANUTENÇÃO VILSON DE CAMARGO RIBEIRO  
SANTO ÂNGELO – SURMIS JOÃO LUIS SCHMOEDECKE  
MARISLEA DE FATIMA A. DA CUNHA  
SANTO ÂNGELO/US SANDRO ROBERTO REUS  
SANTO AUGUSTO EDISON KERM  
SANTO CRISTO LEIA TERESINHA STURM  
SÃO LUIZ GONZAGA FERNANDO NUNES REIS  
RODRIGO MENDONÇA GUERIN  
TAPERA CRISTIAN GORDEN  
TENENTE PORTELA ADIR CAPELARI  
TRÊS DE MAIO MÉRCIA MOMBACH NYSTROM  
TRÊS PASSOS LEANDRO LUIS JAHN  
TUCUNDUVA/ HORIZONTINA GILVAN DINIZ TAYLOR  
Regional PAMPA  
CIDADE NOME  
CAÇAPAVA DO SUL ANTÔNIO GILBERTO NUNES DE OLIVEIRA  
CACEQUI CLEDER BLANCO DA CUNHA  
DOM PEDRITO MARCELLO ADAIL RODRIGUES VAZ  
ROSÁRIO DO SUL – US ALCIONE MACHADO AMORIM  
ADRIANO HOMES LEMOS  
SÃO BORJA MARCOS RENATO FRANCK DA ROCHA  
Regional PLANALTO  
CIDADE NOME  
CARAZINHO FABIOLA SPIER CARRÃO  
NEWTON SANTO PAINTEVIN FRAZÃO  
ERECHIM MICHAEL DA SILVA  
NEORI ORESTES PAVAN  
FREDERICO WESTPHALEN GUSTAVO GOULART MINUZZI  
GAURAMA OSLEN MELCHIOR CHAVES  
GETÚLIO VARGAS GILCEU SIMONETTI  
LAGOA VERMELHA ITACIR NERI DOS SANTOS  
MARAU CLAIR ANTONIOP BARONI  
NONOAI PAULO MATEUS BORBA E SILVA  
PALMEIRA DAS MISSÕES ROBSON ALEXANDRE BRENZINK  
PALMITINHO TIAGO BOHN HEINECH  
PASSO FUNDO-US AIRTON DA SILVA SOUZA  
PASSO FUNDO – COP CÉSAR JOSÉ PEREIRA DA SILVA  
PASSO FUNDO ETA ANA PAULA GAUZE  
PASSO FUNDO/SURPLA ANDRE LUIS MAURICIO DOS SANTOS  
PLANALTO JULIANO SCALVI  
SÃO JOSÉ DO OURO PAULO CELSO HAWACKS JUNIOR  
SANANDUVA JULIO CESAR CAPRA  
SARANDI VANDERLEI JOSÉ PERIN  
SEBERI/ ERVAL SECO VALDIR BALTAZAR FIGUEREDO DOS SANTOS  
SOLEDADE CARLOS AGUSTO DE QUEVEDO  
TAPEJARA FERNANDO RODRIGUES  
VACARIA GIOVANE RODRIGUES PEREIRA  
Regional Nordeste (SERRA)  
CIDADE NOME  
ANTÔNIO PRADO TATIANA FARIAS  
ARROIO DO MEIO MARCOS ALBERTO LEIDENS  
ARVOREZINHA RAFAEL GABIATTI  
BENTO GONÇALVES – ETA /ETE EDGAR COLPO  
BENTO GONÇALVES – US CRISTIAN BERTOTT  
BENTO GONÇALVES – SURNE IVO MARIO NALIN  
BOM JESUS CRISTIAN ZINI  
BOM RETIRO DO SUL JULIANO BEPPLER DA SILVA  
CANELA JACSON GALERA  
CARLOS BARBOSA KELVIN ROBALLO COLLEONI  
ENCANTADO VIANEI LUIS SEBASTIANY  
ESTRELA EDUARDO LUIS PAOLAZZI  
FARROUPILHA ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS  
FELIZ LUIS HENRIQUE HERMES  
FLORES DA CUNHA CARLOS ALBERTO DA SILVA  
EDUARDO F DE OLIVEIRA  
GARIBALDI ANGELA MARIA FEIDEN SULZBACHOR  
GRAMADO GILBERTO LUIZ THOMAS  
GUAPORÉ CARLOS ALBERTO ROSTRO ZANIN  
LAJEADO CARLOS HENRIQUE MATTES  
MONTENEGRO ANTONIO HENRIQUE SCHDMMER  
NOVA PRATA JOAILSON NASCIMENTO DA SILVA  
NOVA PETRÓPOLIS DAVID TUMMÉ SILVA RABELO  
SÃO FRANCISCO DE PAULA ALCIDIO LEANDRO MICHEL  
SÃO MARCOS FABIO JUNIOR JARRE PRESTES  
SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ ELOÍ JOSÉ STEFFEN  
ÉVERTON CAETANO DA SILVA  
TAQUARI JOSÉ TADEU DOS S. ESPINDOLA  
VERANÓPOLIS LUCIANO ANTONIO RIGON  
Regional SUL  
CIDADE NOME  
ARROIO GRANDE/HERVAL MAGNO CESAR AFONSO PIRES  
CAMAQUÃ CATIANE PETTERS PACHECO  
CANGUÇU MARCUS SILVA DE MATOS  
CAPÃO DO LEÃO JOSÉ AUGUSTO DE AVILA DA SILVA  
MARIZANE SOARES FARIAS DA SILVEIRA  
DAEB/BAGÉ LUIZ FLAVIO GUTIERRES  
JAGUARÃO MIGUEL CARLOS OLIVEIRA  
PEDRO OSÓRIO ARNOLD JOSUÉ DA ROSA WEBER  
PINHEIRO MACHADO ALHESTERTOLINO DOS SANTOS OLIVEIRA  
RIO GRANDE/ETA FABIO VACHETTI DOS SANTOS  
MAURO ELIESER MACHADO RODRIGUES  
RIO GRANDE – USE VIVIANE MEDEIROS SOARES  
RIO GRANDE/COP ADILSON DA SILVA CAMPOS  
PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA  
RIO GRANDE/SURSUL FÁBIO JOSÉ DA SILVA GIBBON  
ROSANE DIAS GONÇALVES  
SANTA VITORIA DO PALMAR ELIANDRO NUNES FERNANDES  
SÃO JOSÉ DO NORTE FABIO LOPES KAEPS  
SÃO LOURENÇO DO SUL PATRICIA VIEIRA BRAGA

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

18 − oito =