SINDIÁGUA/RS elege Comissão de Mulheres e delegadas/delegados sindicais

Foi realizado nos dias 24 e 25 de janeiro o pleito que elegeu as Representantes Sindicais de base para Comissão de Mulheres e delegada sindical,  e os Representantes para delegado sindical das regiões: Central Pampa, Metropolitana, Planalto, Litoral, Sul, Missões e Serra.

Os representantes farão parte da gestão 2023/2026. A Posse da nova composição será realizada no dia 15 de fevereiro no Encontro Estadual de Representantes Sindicais.

Conheça as representantes eleitas para  Comissão de Mulheres:

REGIONAL

NOME

CIDADE

CENTRAL

ROSMERI MENZEL

VENÂNCIO AIRES

CRISTIANE ALVES DA SILVA

SANTA MARIA

LITORAL

MORGANA SILVA RODRIGUES KLIPPEL

CAPÃO DA CANOA

METROPOLITANA

CLEUSA MARIA MACHADO CUNHA

CANOAS

ISABEL MAYER SILVA DA CUNHA

PORTO ALEGRE – BECO

SIMONE DUTRA OLIVEIRA KICHEL

PORTO ALEGRE – SEDE

MISSÕES

DALINE TAIS HOLZ

CAMPINA DAS MISSÕES

TÂNIA TEREZINHA BORDIM KWEBEL

PORTO LUCENA

PAMPA

LUIZA AVANI MESTRETI RODRIGUES

QUARAI

PLANALTO

CASSIANE KOLCENTI

ERECHIM

VANDERLEIA RIGO

ERECHIM

SERRA

FRANCIELEN CODEN DO NASCIMENTO

SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ

VALÉRIA CASSAL COSTA

MONTENEGRO

SUL

MÁRCIA FERREIRA DOS SANTOS

RIO GRANDE

 

Delegadas e delegados sindicais

Regional LITORAL

LOCAL

NOME

ATLÂNTIDA SUL

MARCO AURELIO CAMARGO

BALNEÁRIO PINHAL

HUMBERTO CARDOSO JUNIOR

CAPÃO DA CANOA

CARLOS ALEXANDRE PEREIRA DOS SANTOS

CIDREIRA

ÁLVARO ROBERTO BARTH

IMBÉ

LUCIO DIAS

PALMARES DO SUL

MABEL DE SOUZA

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

SANDRA LISE DA ROSA BORBA

TERRA DE ARREIA

BRAULIO ROSA LEÃO

TORRES

ANDERSON ROLDÃO RODRIGUES

TRAMANDAÍ

JOSUÉ DE SOUZA SOARES

XANGRI-LÁ

RAFAEL BRANDÃO

Regional Noroeste (MISSÕES)

CIDADE

NOME

CAMPO NOVO

PAULO LUIS PETRY

CERRO LARGO

JULIANO MAERA LEDUR

CRISSIUMAL

JUAREZ BARIQUELO

CRUZ ALTA

ROQUE DANIEL GAUER CABRAL

GIRUÁ

JAIR ORTIZ DA SILVA

IBIRUBÁ

CLAUDEMIR WEBER

IJUÍ

SADY XAVIER DA CRUZ

NÃO ME TOQUE

NELIDA ROSELI GUNZEL

PANAMBI

JOÃO ADIMIR DE FREITAS

PORTO XAVIER /LUCENA

ABEL MARCOS SESTE

SALTO DO JACUI

JOÃO AIRTON BRAGANHOL

SANTA ROSA- US

CLAUCIA LOURDES TIBULO KAPPER

SANTA ROSA – MANUTENÇÃO

VILSON DE CAMARGO RIBEIRO

SANTO ÂNGELO – SURMIS

JOÃO LUIS SCHMOEDECKE

SANTO ÂNGELO/US

SANDRO ROBERTO REUS

SANTO CRISTO

LEIA TERESINHA STURM

SÃO LUIZ GONZAGA

RODRIGO MENDONÇA GUERIN

TAPERA

CRISTIAN GORDEN

TENENTE PORTELA

ADIR CAPELARI

TRÊS DE MAIO

MERCIA MONBACH NISTRON

TRÊS PASSOS

LEANDRO LUIS JAHN

TUCUNDUVA/ HORIZONTINA

GILVAN DINIZ TAYLOR

Regional PLANALTO

CIDADE

NOME

CAMPINAS DO SUL

ADRIANE BALDIN

CARAZINHO

NEWTON SANTO PAINTEVIN FRAZÃO

ERECHIM

NEORI ORESTES PAVAN

FREDERICO WESTPHALEN

GUSTAVO GOULART MINUZZI

GAURAMA

OSLEN MELCHIOR CHAVES

GETÚLIO VARGAS

GILCEU SIMONETTI

LAGOA VERMELHA

ITACIR NERI DOS SANTOS

MARAU

CLAIR ANTONIOP BARONI

PALMEIRA DAS MISSÕES

ROBSON ALEXANDRE BRENZINK

PALMITINHO

TIAGO BOHN HEINECH

PASSO FUNDO-US

AIRTON DA SILVA SOUZA

PASSO FUNDO – COP

CÉSAR JOSÉ PEREIRA DA SILVA

PASSO FUNDO ETA

ANA PAULA GAUZE

PASSO FUNDO/SURPLA

ANDRE LUIS MAURICIO DOS SANTOS

PLANALTO

JULIANO SCALVI

SÃO JOSÉ DO OURO

PAULO CELSO HAWACKS JUNIOR

SANANDUVA

JULIO CESAR CAPRA

SEBERI/ ERVAL SECO

VALDIR BALTAZAR FIGUEREDO DOS SANTOS

SOLEDADE

CARLOS AGUSTO DE QUEVEDO

TAPEJARA

FERNANDO RODRIGUES

VACARIA

GIOVANE RODRIGUES PEREIRA

Regional Nordeste (SERRA)

CIDADE

NOME

ANTÔNIO PRADO

TATIANA FARIAS

ARROIO DO MEIO

MARCOS ALBERTO LEIDENS

ARVOREZINHA

RAFAEL GABIATTI

BENTO GONÇALVES – ETA /ETE

EDGAR COLPO

BENTO GONÇALVES – US

CRISTIAN BERTOTT

BENTO GONÇALVES – SURNE

IVO MARIO NALIN

BOM JESUS

CRISTIAN ZINI

BOM RETIRO DO SUL

JULIANO BEPPLER DA SILVA

CANELA

JACSON GALERA

CARLOS BARBOSA

KELVIN ROBALLO COLLEONI

ENCANTADO

VIANEI LUIZ SEBASTIANY

ESTRELA

EDUARDO LUIS PAOLAZZI

FARROUPILHA

ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS

FELIZ

LUIS HENRIQUE HERMES

FLORES DA CUNHA

CARLOS ALBERTO DA SILVA

GARIBALDI

ANGELA MARIA FEIDEN SULZBACHOR

GRAMADO

GILBERTO LUIZ THOMAS

GUAPORÉ

CARLOS ALBERTO ROSTRO ZANIN

LAJEADO

CARLOS HENRIQUE MATTES

MONTENEGRO

ANTONIO HENRIQUE SCHDMMER

NOVA PRATA

JOAILSON NASCIMENTO DA SILVA

NOVA PETRÓPOLIS

DAVID TUMMÉ SILVA RABELO

SALVADOR DO SUL

VANONI BORGES BORTOLAS

SÃO FRANCISCO DE PAULA

ALCIDIO LEANDRO MICHEL

SÃO MARCOS

FABIO JUNIOR JARRE PRESTES

SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ

ÉVERTON CAETANO DA SILVA

TAQUARI

JOSÉ TADEU DOS S. ESPINDOLA

VERANÓPOLIS

LUCIANO ANTONIO RIGON

Regional CENTRO-OESTE

LOCAL

CANDIDATO(A)(S)

FAXINAL DO SOTURNO

JASSON CIROLINI

RESTINGA SECA

MARCELO BENJAMIN CIVETA ROSSAROLLA

SANTA CRUZ DO SUL

JACYARA ROSA DA CUNHA

SANTA MARIA – Gabinete – CECLI – CECAM

VICENTINA DOS SANTOS SIQUEIRA

SANTA MARIA – CEOPE

JOSENELE CRISTINE RODRIGUES

SANTA MARIA – CEMAN

MAXIMILIANO SILVA SANTOS

SANTA MARIA/SURCEN

RENATO RUMPEL DE MORAES

SANTIAGO

FABIO GOMES DE SOUZA

SÃO PEDRO DO SUL

MARCOS  DOS SANTOS BELOUS

SÃO SEPÉ

ADAUTO LARRI F. RODRIGUES

VENÂNCIO AIRES

MARTA FAGUNDES DA SILVA

TUPANCIRETÃ

RUBEM SILVA DAS NEVES

Regional METROPOLITANA

LOCAL

NOME

ARROIO DOS RATOS

JOÃO PAULO COSTA DA SILVA

BARRA DO RIBEIRO

FRANCISCO RICARDO FAGUNDES

BUTIÁ

AIRTON SILVEIRA VARGAS

CACHOEIRINHA

RAFAEL DE OLIVEIRA RAMOS

CACHOEIRINHA/SURMET

DIEGO NEVES SOARES

CANOAS/CEMAN – COP

JOAO CARLOS DORNELLES GOMES

CANOAS/ETA’S e ETE

ROBERTO PINTO DE MATTOS

CANOAS – US

JESUS ANANIAS FIGUEIREDO

CHARQUEADAS

MARCELO NORONHA DA SILVA

DOIS IRMÃOS

DANIEL HENRIQUE DILKIN

ELDORADO DO SUL

GIANCARLOS GONZATTI VIEIRA

ESTÂNCIA VELHA

VALMIR ANDRÈ LUDWIG

ESTEIO

EDISON DA SILVA CAMARGO

GRAVATAI

MARIA ODETE MONTEIRO MARQUES

GUAÍBA

FELIPE HUFF

PAROBÉ

JERRI AURI ASSUMPÇÃO DA SILVA

PORTO ALEGRE/BECO

JONATHAN PERES ABREU

LUDMILE LONDERO

PORTO ALEGRE – SEDE

ALIZIA MELLO PISTOJA

ANDERSON SANCHES PORTO

ROLANTE

REGIS ELISEU PASSOS DA SILVA

SANTA ISABEL

GETÚLIO CARDOSO DE OLIVEIRA

SAPIRANGA

TIAGO RIBEIRO DOS SANTOS

SAPUCAIA DO SUL

MARCIO CRISTIANO DOS SANTOS

TAPES

MARCOS VOLNEI K. DE OLIVEIRA

TAQUARA

JÉSSICA SABRINA DE SOUZA

TRÊS COROAS

PEDRO IVAIR THALHIEIMER

TRIUNFO

LEONIDAS ESSVEIN SOUZA

TRIUNFO/SITEL

VICTOR MAXIMILIANO GARCIA

VIAMÃO

RUBENS ELIEZER XAVIER DE OLIVEIRA

Regional PAMPA

CIDADE

NOME

ALEGRETE

DIEGO MATOS VENES

ALEGRETE – SURFRO

JADER MAUER DA SILVA

CAÇAPAVA DO SUL

ANTÔNIO GILBERTO NUNES DE OLIVEIRA

CACEQUI

CLEDER BLANCO DA CUNHA

DOM PEDRITO

MARCELLO ADAIL RODRIGUES VAZ

ITAQUI

DANIEL AZEVEDO

ROSÁRIO DO SUL – US

ADRIANO HOMES LEMOS

SÃO BORJA

MARCOS RENATO FRANCK DA ROCHA

Regional SUL

CIDADE

NOME

ARROIO GRANDE/HERVAL

MAGNO CESAR AFONSO PIRES

CAMAQUÃ

CATIANE PETTERS PACHECO

CANGUÇU

MARCUS SILVA DE MATOS

CAPÃO DO LEÃO

JOSÉ AUGUSTO DE AVILA DA SILVA

DAEB/BAGÉ

LUIZ FLAVIO GUTIERRES

JAGUARÃO

MIGUEL CARLOS OLIVEIRA

PEDRO OSÓRIO

ARNOLD JOSUÉ DA ROSA WEBER

PINHEIRO MACHADO

ALHESTERTOLINO DOS SANTOS OLIVEIRA

RIO GRANDE/ETA

MAURO ELIESER MACHADO RODRIGUES

RIO GRANDE – USE

VIVIANE MEDEIROS SOARES

RIO GRANDE/COP

PAULO ROBERTO MARTINS DE OLIVEIRA

RIO GRANDE/SURSUL

FÁBIO JOSÉ DA SILVA GIBBON

SANTA VITORIA DO PALMAR

ELIANDRO NUNES FERNANDES

SÃO JOSÉ DO NORTE

FABIO LOPES KAEPS

SÃO LOURENÇO DO SUL

PATRICIA VIEIRA BRAGA

Caso nao tenha sido realizada eleições para representantes sindicais na sua regional, entre em contato conosco.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

quatro × 1 =